Семинар «Избранные вопросы инклюзивного образования» в условиях высших учебных заведений.

Уважаемые коллеги,

Представляем Вашему вниманию обучающий семинар-тренинг  «Избранные вопросы  инклюзивного образования» в условиях высших учебных заведений.

Данный учебный семинар-тренинг был разработан  командой преподавателей  и специалистов в области инклюзивного образования  Казахского Национального университета имени аль-Фараби в  рамках проекта «DECIDE — Развитие услуг для людей с ограниченными возможностями» Программы Европейского Союза Эразмус+.

Данный семинар-тренинг  рассчитан на  ППС университетов, государственных служащих из различных государственных органов, представителей  НПО для того,  чтобы обеспечить максимальный эффект передачи важной информации об инклюзии обществу в целом.

Наш семинар — тренинг  охватывает следующие темы:

  • Маркетинг и социальный маркетинг
  • Современное понимание инклюзии и основные принципы образования Методы исследования в социальном маркетинге
  • Категории и типы ограничения здоровья. Законодательство РК в отношении людей с ОВЗ.
  • Информационные технологии в инклюзивном образовании
  • Информационные технологии с социальном маркетинге
  • Опыт стран и вузов в организации служб по поддержке студентов с ОВЗ Коммуникационные стратегии в социальном маркетинге
  • Проведения Национального Дня осведомленности

Занятия будут проводиться в онлайн формате в течение всего периода обучения за исключение последних двух занятий, которые будут проводиться в смешанном формате. Курс рассчитан на 36 часов, занятия будут проводиться два раза в неделю по 2-3 академических часа на бесплатной основе с 18 мая по 24 июня. По окончании семинара-тренинга после защиты проекта  всем участникам будут выданы сертификаты участия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *