ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ

9 октября 2020 года в рамках Национального дня осведомленности (НАД) в г. Нур-Султан, Казахстан состоится Международная онлайн научно-практическая конференция «Развитие инклюзии в Казахстане: теория и практика» в соответствии с реализацией проекта ЕС ЭРАСМУС+598661 DECIDE” (Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями).

 

Тема онлайн конференции является очень своевременной и актуальной в настоящее время, поскольку около миллиарда людей с ограниченными возможностями во всем мире, ежедневно сталкиваются с многочисленными барьерами на пути к интеграции в наиболее значимые аспекты жизни общества.

 

Цель онлайн конференции — повышение осведомленности о сосуществовании разнообразия и социокультурного многообразия, путем создания социально-благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями.

 

Выступления участников конференции будут затрагивать различные аспекты инклюзива: образование, социальная адаптация, предпринимательство и просто вдохновляющие истории успеха и побед.

 

В панельной сессии участниками онлайн конференции являются представители министерств, высших учебных заведений, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», партии «НурОтан», неправительственных организаций, общественных организаций, предприниматели, студенты и волонтеры, которые будут обсуждать вопросы инклюзии в целом и формировании личностных результатов у обучающихся с ограниченными возможностями, как условие их профессионального самоопределения и самоутверждения.

 

Дата проведения: 9 октября 2020 год

Время проведения: 09.00 – 18.00

 

Организаторы: КАТУ им. С.Сейфуллина, Нур-Султан, Казахстан;  КазНУ им. аль-Фараби, Алматы, Казахстан;  КРУ им. А. Байтурсынова, Костанай, Казахстан;  АГУ при Президенте РК Нур-Султан, Казахстан

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *