Стартовое совещание Проекта ERASMUS+ «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями [DECIDE]»

11-12 февраля 2019 года в библиотеке Казахского Национального университета имени аль-Фараби было проведено стартовое совещание по Проекту ERASMUS+ CBHE «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями [DECIDE]» с участием партнеров из стран Европейского региона и Центральной Азии. Цель проекта: «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями [DECIDE]»: содействовать и развивать доступ к инклюзивному образованию, социальной интеграции и недискриминационному обращению с теми, кто имеет особые потребности в образовании, в соответствии с критериями Болонского процесса и Конвенцией ООН о правах людей с ограниченными возможностями.

Работу совещания открыл Первый проректор КазНУ имени аль-Фараби, профессор Буркитбаев. Он выступил с приветственным словом к участникам стартового совещания проекта и пожелал успешного внедрения такого важного проекта для высшего образования и развития общества в целом. Затем с приветственным словом выступили представители Национального Офиса Эрасмус+ в Казахстане Нелли Асматуллаева и Гульмира Куттыбаева. В конце своего выступления они выразили благодарность КазНУ имени аль-Фараби за многолетнее активное участие в проектах Европейского Союза и лично Первому проректору университета профессору Буркитбаеву М.М. От имени Национального офиса Эрасмус + в Казахстане профессору Буркитбаеву была вручена награда за вклад в реформирование высшего образования в стране и развитие программы Эрасмус+.

В работе совещания приняли участие представители партнеров по Проекту ERASMUS+ CBHE «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями [DECIDE]», такие, как Университет Трансильвании (Румыния), Университет Миддлсекса (Соединенное Королевство), Лимерикский институт технологий (Ирландия), Технологический университет Дрездена (Германия), Университет Крита (Греция), Центрально-Азиатские и казахстанские партнеры проекта. Казахский Национальный университет имени аль-Фараби в проекте представлен кафедрами эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины и кафедрой физического воспитания и спорта факультета медицины и здравоохранения. Координатором проекта является и.о. доцента кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины, к.м.н. Усатаева Г.М.

Стартовое совещание прошло в деловой и дружественной обстановке. После завершения работы сотрудниками библиотеки КазНУ имени аль-Фараби была проведена экскурсия для участников совещания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *